Вторая статья в журнале Коммунальный комплекс России №10 "История Орловского водопровода".

Первая статья в журнале "Коммунальный комплекс России" №9 История Орловского водопровода"

08.08.2022

• Подписано новое Федеральное отраслевое тарифное соглашение Жилищно-коммунальном хозяйстве РФ на 2023-25 г. г. ------------------------------------------------------------------------------------- Выдержка из письма Министра труда и социальной защиты РФ А. О. Котякова от 1. Июля 2022 года № 14-4/10/В-8784 На федеральном уровне социального партнерства заключено Федеральное отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2023 - 2025 годы между Общероссийски

  • Подписано новое Федеральное отраслевое тарифное соглашение Жилищно-коммунальном хозяйстве РФ на 2023-25 г. г.

Выдержка из письма Министра труда и социальной защиты РФ А. О. Котякова от 1. Июля 2022 года № 14-4/10/В-8784

На федеральном уровне социального партнерства заключено Федеральное отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2023 - 2025 годы между Общероссийским отраслевым объединением работодателей сферы жизнеобеспечения и Общероссийским профессиональным союзом работников жизнеобеспечения (далее - соглашение).

Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости 7 июня 2022 г., регистрационный N 12/23-25, размещено на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mintrud.gov.ru).

В соответствии с частью 8 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаю работодателям организаций жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном частью 9 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

       Для всех ресурсоснабжающих предприятий в настоящее время необходимо произвести перерасчёт фонда оплаты труды на 2023 год для всех категорий работников по формулам и коэффициентам, указанным в настоящем тарифном соглашении, с тем чтобы своевременно внести коррективы в тарифное определение на следующий год регулируемого периода.

>