12.09.2015

Предприятия ЖКХ двух областей налаживают связи

 

Ассоциации организаций жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской и Орловской областей подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан во время визита делегации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Орловской области в наш регион.

Гости побывали на предприятиях ЖКХ Киришского и Гатчинского районов, обменялись опытом работы и изучили передовые технологии. 

На совместном совещании представители отраслевого объединения работодателей – предприятий ЖКХ 47-го региона, руководители профильных комитетов администрации Ленинградской области и члены делегации Орловской области обсудили нововведения в отрасли: реализацию концессионных соглашений, практику разрешения конфликтных ситуаций во взаимоотношениях ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, деятельность расчётно-кассовых центров. 

Председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Константин Полнов рассказал коллегам из Орловской области о реализации в нашем регионе программы капитального ремонта многоквартирных домов. 

***
Ассоциации организаций жилищно-коммунального хозяйства – некоммерческие организации, на добровольной основе объединяющие отраслевые организации и предприятия. 

Ассоциация организаций ЖКХ Ленинградской области входит в региональное отраслевое объединение работодателей-предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Всего в объединении создано пять ассоциаций по направлениям: водоканалы; управляющие и эксплуатирующие организации жилищного фонда; организации, осуществляющие сбор, вывоз и утилизацию мусора; теплоснабжающие организации; товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы.

Источник: http://transport.lenobl.ru

ИТОГИ

посещения Регионального отраслевого объединения работодателей-предприятий ЖКХ Ленинградской области делегацией некоммерческой организации «Ассоциации ОЖКХ Орловской области» в период с 25-27 августа 2015 г.

     В соответствии с решением общего собрания членов Ассоциации ОЖКХОО и с целью изучения опыта работы Регионального отраслевого объединения работодателей-предприятий ЖКХ Ленинградской области, в период с 25-27 августа 2015 г. делегация членов Ассоциации посетила указанное региональное отраслевое объединение.

      В период посещения члены делегации детально ознакомились с опытом работы объединения, изучили её структуру, методы работы, а также имели возможность обсудить наиболее злободневные вопросы производственной деятельности, представляющие практический интерес для руководителей предприятий, с коллегами из Ленинградской области, в ходе совместных совещаний и посещений предприятий отрасли.

      В качестве объекта для изучения опыта работы по объединению предприятий жилищно-коммунальной отрасли не случайно было выбрано Региональное отраслевое объединение работодателей-предприятий ЖКХ Ленинградской области. Данная некоммерческая организация осуществляет свою деятельность на протяжении 15-ти лет из них 12-ть лет в качестве регионально объединения работодателей жилищно-коммунальной отрасли Ленинградской области, в которое входят более 45-ти предприятий различных форм собственности, объединённых по направлениям производственной деятельности в пяти ассоциациях, которые являются структурными подразделениями объединения. Такая структура позволяет объединению объективно учитывать интересы ресурсоснабжающих предприятий, управляющих организаций и других предприятий при осуществлении взаимоотношений с органами власти региона, местного самоуправления, государственными ведомствами и надзорными органами.

       Члены делегации Ассоциации ОЖКХ имели возможность познакомиться с опытом работы шести предприятий отрасли в трёх административных районах Ленинградской области, а также принять участие в совещаниях ресурсоснабжающих и управляющих  организаций с участием руководителей комитетов ТЭК и ЖКХ Правительства области, в ходе которых детально обсуждались вопросы связанные с перспективными направлениями деятельности и проблемами возникающими в ходе реализации отдельных положений жилищного законодательства, законов О водоснабжении, О теплоснабжении, О концессионных соглашениях и других нормативно-правовых документов.

     По итогам посещения исполнительным директором Регионального отраслевого объединения работодателей-предприятий ЖКХ Ленинградской области Журавлёвой Ж. Ю. и Генеральным директором Ассоциации организаций жилищно-коммунального хозяйства Орловской области Михайловым И. А. было подписано Соглашение о сотрудничестве, а также было подготовлено и направлено совместное обращение в Правительство РФ и профильный комитет Государственной думы по наиболее актуальным и злободневным вопросам и проблемам предприятий отрасли.

Соглашение о сотрудничестве.doc

Список членов делегации.doc

Текс совместного обращения предсседателю правительства.docx

ФОТООТЧЁТ

                                                
 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий