21.08.2014

Письмо руководителям организаций жилищно-коммунальной отрасли

 

     Главам администраций районов и городов областного значения

Орловской области,

Руководителям организации жилищно-коммунальной отрасли.

В целях содействия развитию организаций жилищно-коммунальной отрасли в Орловской области, координации хозяйственно-экономической деятельности в сфере ценообразования, детального изучения основных положений тарифной политики в жилищно-коммунальной сфере в 2014-2015г.г, по инициативе Ассоциации ОЖКХОО и при непосредственной поддержке и участии Управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения; Управления по тарифам Орловской области запланировано проведение 29 августа 2014 г. областного семинара-совещания по теме «Хозяйственно-экономическая деятельность в сфере ценообразования и тарифной политики жилищно-коммунальной отрасли» для руководителей и специалистов организаций ЖКХ и органов местного самоуправления.

      Программой семинара-совещания предусмотрено детальное изучение и обсуждение следующих вопросов:

  1. Основные направления тарифной политики в 2015 году. Алгоритм расчёта размера роста платы граждан за коммунальные услуги. (докладчик-начальник управления по тарифам Орловской области Елена Николаевна Жукова)
  2. Проблемные вопросы формирования тарифов на водоснабжение и водоотведение. Порядок расчёта платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения. (докладчик-начальник отдела тарифов организаций коммунального комплекса Управления по тарифам Орловской области Ольга Викторовна Птушкина)
  3. Порядок формирования тарифов на тепловую энергию и инвестиционные программы в рамках законодательства Российской Федерации. (докладчик-начальник отдела регулирования тарифов в сфере теплоэнергетики и платных услуг Управления по тарифам Орловской области Эльвира Александровна Головкова)
  4. Нормативы потребления коммунальных услуг в Орловской области. (докладчик-начальник отдела координации и мониторинга деятельности жилищно-коммунального хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Лидия Владимировна Лагутченкова)

     Семинар-совещание будет организован и проведён в актовом зале Администрации Орловского района по адресу г. Орёл ул. Полярная дом 12 с 9.30 -12.30 час. 29 августа 2014 г.

     Информируя о вышеизложенном убедительно прошу Вас направить для участия в работе семинара руководителей и специалистов профильных отделов администраций, ресурсоснабжающих и управляющих организаций жилищно-коммунального хозяйства.        

Генеральный директор

Ассоциации организаций

Жилищно-коммунального

хозяйства Орловской

области    И. А. Михайлов

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий