16.05.2016

В бизнес центре ТМК «ГРИНН» Ассоциацией ОЖКХОО была организована и проведена рабочая встреча членов Ассоциации ОЖКХОО с советником аппарата ГД ФС РФ Рябцевым М.Э.

ОТЧЁТ

об организации и проведении деловой встречи

членов Ассоциации организаций жилищно-коммунального

хозяйства с советником аппарата комитета ГД ФС РФ

по жилищной политике и ЖКХ Рябцевым М.Э

 

30.05.2016 г. в бизнес центре ТМК «ГРИНН» Ассоциацией ОЖКХОО была организована и проведена рабочая встреча членов Ассоциации ОЖКХОО с советником аппарата ГД ФС РФ Рябцевым М.Э. по наиболее важным и злободневным вопросам ресурсоснабжающих предприятий жилищно-коммунальной отрасли. В ходе деловой встречи Рябцевым М.Э. ознакомил членов Ассоциации ОЖКХОО с наиболее важными и злободневными вопросами текущей законотворческой деятельности жилищно-коммунальной проблематики. Участники встречи обменялись мнениями по вопросам проектов законодательных актов и нормативно-правовых документов Правительства РФ, обсуждение которых в настоящее время проходит в профильных министерствах и в рабочей группе при Правительстве РФ, а также в порядке публичных консультаций, проводимых в рамках оценки регулирующего воздействия законодательных и нормативных актов, организованных Минэкономразвития. По результатам встречи было принято решение о том, что Рябцев М.Э. через Ассоциацию ОЖКХОО предоставит возможность членам Ассоциации знакомиться с проектами изменений в законодательные и нормативно-правовые акты и представлять ему свои предложения по наиболее проблемным и актуальным вопросам производственной деятельности. Так, за непродолжительный период, прошедший с даты проведения встречи члены Ассоциации приняли участие в обсуждении проекта ФЗ «О внесении изменений в ст. 20 ЖК РФ», проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении критериев и порядка принятия органом государственного жилищного надзора субъекта Российской Федерации решения об отсутствии технической возможности предоставления коммунальных услуг надлежащего качества и (или) без перерывов, превышающих установленную продолжительность», а также обсудить и направить в рабочую группу при Правительстве РФ Информацию Ассоциации организаций жилищно-коммунального хозяйства Орловской области о негативных факторах для организаций, осуществляющих деятельность в сферах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и управления многоквартирными домами.

По итогам рабочей встречи членами Ассоциации ОЖКХОО принято решение,

- Продолжить практику деловых контактов с представителями законодательных и исполнительных органов власти по наиболее важным и злободневным вопросам ресурсоснабжающих и управляющих предприятий жилищно-коммунальной отрасли.

- Принять участие в изучении и обсуждении проекта федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (о переходе к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и

ресурсоснабжающими организациями)» и проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» а именно: в постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. № 1075, постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. № 406 и постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 410.

- Продолжить практику проведения консультаций с советником аппарата ГД ФС РФ Рябцевым М.Э. по наиболее важным и злободневным вопросам предприятий членов-Ассоциации ОЖКХОО.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий